"День здоровья"

29.03.2021

19 марта, в последний учебный день 3 четверти в школе состоялся "День здоровья"! Готовились к нему очень долго и ждали с нетерпением. В год 800-летия со дня рождения великого полководца Александра Невского , мы решили вспомнить одну из самых известных битв в истории России - Ледовое побоище. Во всех классах прошёл тематический классный час. Сражение состоялось в начале апреля 1242 года на Чудском озере, с одной стороны в нем принимали участие войска Новгородской Республики, которые возглавлял Александр Невский, с другой стороны ему противостояли войска германцев-крестоносцев, в основном представители Ливонского Ордена. Если бы Невский проиграл эту битву, история России могла пойти совсем другим путем, но князь Новгорода смог одержать победу.
И так , в этот день мы превратились в русских воинов и крестоносцев-ливонских рыцарей. Битва состоялась! В заключении, поиски клада удвоило наш азарт! Было очень интересно, захватывающе и, конечно, этот День здоровья, а главное, историческое событие - Ледовое побоище и победу в нём воинов во главе с Александром Невским, мы точно запомнить!



19 марта в День здоровья, для первоклассников состоялись весёлые старты. Спортивный зал звенел от детских голосов! Победа в состязаниях стала общей для всех!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.03.2021

Дата обновления: 29.03.2021

Дата публикации: 29.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».