Правила перевозки детей в автомобиле

15.08.2021

Госавтоинспекция напоминает родителям о правилах безопасной перевозки детей в автомобилях

Госавтоинспекция обращается к родителям-водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля.

1. Согласно пункту 22.9 ПДД РФ, перевозка детей младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских кресел, соответствующих весу и росту ребенка.

2. Детей с 7 до 11 лет необходимо перевозить в детском кресле или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении – только в детском кресле.

 

3. С наступлением 12 лет допускается нахождение ребенка на переднем кресле без ДУУ. Но быть пристегнутым как взрослому – обязательно. Если рост пассажира меньше 1.5 м, то рекомендуется и дальше пользоваться устройствами.



Госавтоинспекция призывает водителей-родителей ответственно отнестись к безопасности детей-пассажиров и помнить о том, что специальное удерживающее устройство снизит тяжесть последствий при ДТП, сохранит жизнь вашего ребенка. Берегите детей!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.08.2021

Дата обновления: 15.08.2021

Дата публикации: 15.08.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».